Пятница, 26.04.2024, 11:28

Об учреждении губернаторских стипендий

Постановление "О внесении изменений в постановление Коллегии  Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 «Об учреждении губернаторских стипендий»

В целях создания условий для интеллектуального, творческого развития детей и молодежи, реализации их научно-технического и творческого потенциала, в соответствии с  Законом Кемеровской области от 28.12.2000 N 110-ОЗ "Об образовании в Кемеровской области", Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Учредить следующие виды, количество и размеры губернаторских стипендий обучающимся, студентам и выпускникам образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области:

1.1. Губернаторские стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников в размере 1000 рублей - за 1-е место, 800 рублей - за 2-е место и 500 рублей - за 3-е место.

1.2. Губернаторские стипендии выпускникам общеобразовательных учреждений - победителям международных, всероссийских олимпиад школьников, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования (10 стипендий), в размере 1000 рублей (каждая).
1.3. Губернаторская стипендия выпускнику общеобразовательного учреждения - победителю Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеская восьмерка", являющемуся студентом образовательного учреждения высшего профессионального образования (1 стипендия), в размере 3000 рублей.

1.6. Губернаторские стипендии отличникам учебы, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, в размере:
    1000 рублей - обучающимся 2 - 4-х классов;
    1500 рублей - обучающимся 5 - 9-х классов;
    2000 рублей - обучающимся 10 - 11-х классов.

2. Выплату губернаторских стипендий, предусмотренных подпунктами 1.1 - 1.7 настоящего постановления, производить из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Закона Кемеровской области от 28.12.2000 N 110-ОЗ "Об образовании в Кемеровской области".

3. Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 декабря 2010 г. N 597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий" скачать

4. О мере социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных скачать

5. Приказ № 2393/06 от 29.04.2015 "Об оказании материальной помощи выпускникам,  в подготовке к выпускным балам выпускникам Кузбасских школ из малообеспеченных семей скачать.

постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 26 мая 2009 г. N 230

ПОЛОЖЕНИЕ

о губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников

1. Настоящее Положение регулирует порядок назначения и выплаты губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее - губернаторская стипендия).

2. Победителями III этапа Всероссийской олимпиады школьников считаются обучающиеся общеобразовательных учреждений Кемеровской области, занявшие 1-е место и награжденные дипломами I степени; призерами - обучающиеся, занявшие 2-е и 3-е места и награжденные дипломами II и III степеней.

3. Губернаторская стипендия выплачивается один раз в год из расчета за 1-е место - 500 рублей в месяц, за 2-е место - 300 рублей в месяц, за 3-е место - 200 рублей в месяц.

4. Губернаторская стипендия победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников устанавливается сроком на один год обучающимся 8-10-х классов; на шесть месяцев (с января по июнь текущего года включительно) - обучающимся 11-го класса.

5. Список победителей и призеров III этапа Всероссийской олимпиады школьников на выплату губернаторской стипендии утверждается приказами департамента образования и науки Кемеровской области по итогам III этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам текущего года.

6. Получателями средств на выплату губернаторской стипендии являются государственные общеобразовательные учреждения, находящиеся в ведении Кемеровской области, муниципальные общеобразовательные учреждения и негосударственные общеобразовательные учреждения.

7. Главное финансовое управление Кемеровской области перечисляет средства областного бюджета получателям средств в следующем порядке:

7.1. Если получателями средств на выплату губернаторской стипендии являются государственные общеобразовательные учреждения, находящиеся в ведении Кемеровской области, то средства перечисляются на лицевые счета, открытые в органах казначейства для получателей средств областного бюджета.

7.2. Если получателями средств на выплату губернаторской стипендии являются муниципальные общеобразовательные учреждения, негосударственные общеобразовательные учреждения, то средства передаются местным бюджетам в порядке межбюджетных отношений.

8. Получатели средств на выплату губернаторской стипендии обязаны осуществлять начисление и выплату губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников.

9. Средства на выплату губернаторской стипендии носят целевой характер и не могут быть использованы получателями бюджетных средств на другие цели.

10. Учет и отчетность о расходовании средств областного бюджета, выделенных на выплату губернаторской стипендии, осуществляются в установленном законом порядке.

Заместитель Губернатора
Кемеровской области С.А. Муравьев