Вторник, 23.04.2024, 10:57

Официальные сайты ОГЭ 2023 - 9 класс

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF. Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей:http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2_allversions.html

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2023 год cсмотри на официальных сайтах:

www.fipi.ru - сайт ФИПИ ( открытый банк заданий, демоверсии КИМ)

www.gia.edu.ru - официальный информационный портал ОГЭ (здесь можно узнать результаты ОГЭ, расписание, новости)

www.obrnadzor.gov.ru - официальный сайт Рособрнадзора.

Результаты ОГЭ (ГИА 9) можно узнать на региональных сайтах. Их вы можете найти на официальном сайте информационного сопровождения  www.gia.edu.ru перейдя по ссылке Ваш регион (смотрите рисунок)

Самый простой способ ознакомиться с результатами ОГЭ - это посетить собственную школу, куда приходят результаты экзаменов.

Для подготовки к ОГЭ основной сайт- это ФИПИ.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными вариантами контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ по предметам этого года. Демоверсии помогут составить представление о структуре будущих КИМ, о количестве заданий, их форме и уровне сложности.

Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, которые дают представление о требованиях к полноте и правильности записи ответа. Эти сведения полезны, чтобы выработать стратегию подготовки к ОГЭ.

Также на сайте ФИПИ есть бесценная вещь – открытый банк заданий ОГЭ. В банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Его можно использовать для самостоятельной подготовки к ОГЭ. Это очень поможет ученикам сориентироваться в экзаменационном материале, потренироваться в выполнении типовых заданий.

На сайте областного центра мониторинга  качества образования http://www.ocmko.ru/ можно найти  документы по ОГЭ.