Понедельник, 18.06.2018, 00:56

Безопасность жизнедеятельности

Сведения о проделанной работе в рамках профилактической операции «Ребенок-пешеход»

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 100 им. С.Е. Цветкова»

наименование

кол-во

Проведено бесед всего:

Проведено бесед в ОУ

Проведено бесед в ДОУ

Проведено бесед в учр-ях доп. образования

Продемонстрировано тематических фильмов

Опубликовано информаций по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на сайтах ОУ/ДОУ

Размещено листовок на стендах безопасности в ОУ/ДОУ

Проведено совещаний в органах управления образованием, образовательных организациях

Проведено практических занятий, конкурсов, викторин, соревнований

Проведено родительских собраний

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

Правила пожарной безопасности

Правила электробезопасности

Правила поведения в общественных местах

Правила безопасности вблизи водоёмов

Методические пособия «Предотвращение насилия в образовательных учреждениях» и «Школа без насилия» (подготовленные при содействии ЮНЕСКО и ведущих профильных экспертов):  http://iite.unesco.org/pics/publications/ru/files/3214740.pdf,    http://iite.unesco.org/pics/publications/ru/files/3214741.pdf

"Спид-чума 21 века"

Правила безопасного поведения в интернете

Презентация "Интернет-безопасность"

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" http://base.garant.ru/12181695/#ixzz3U9Xvedxp

Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ  "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей" http://195.182.154.82:8083/texts/index.phtml?id=70922

Учащимся 5-7 классов были продемонстрирован видеоролик "Безопасность школьников в сети Интернет", мультфильм «Безопасный Интернет», для учащихся 8-9 классов был показан фильм "Дети в Интернете"

"Россия без террора"

В рамках реализации комплексного плана противодействия терроризму в Российской Федерации на 2013-2018 года по заказу аппарата национального антитеррористического комитета подготовлен 5-ти серийный цикл документальных фильмов под общим названием «Россия без террора». Фильмы основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходящих в стране и мире.

Премьерных показ цикла фильмов «Россия без террора» запланирован на федеральном канале «Россия 2» в октябре 2015 года. Показ первого фильма «Россия без террора. Завербованные смертью» состоялся 6 октября. Следующие фильмы выйдут в эфир: 14 октября – «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность»; 20 октября – «Россия без террора. Дагестан. Война и мир»; 21 октября – «Россия без террора. Мусульманские святыни»; 27 октября «Россия без террора. Чечня. Возрождение». Время выхода серий документального цикла можно узнать из анонсирующих роликов в эфире канала «Россия 2» в преддверии каждой премьеры.

Задачами цикла являются: доведение информации о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности, пропаганда идей социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества, межнациональной и межконфессиональной дружбы, демонстрация многообразной культуры народов России, вековых традиций и обычаев.

Уроки безопасности

Формирование здорового и безопасного образа жизни        Алкоголизм и наркомания в обществе        Действие алкоголя на размер мозга        Пивной алкоголизм

«  Июнь 2018  »