Четверг, 25.04.2024, 00:55

Признаки и симптомы употребления наркотиков

Информация об акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Уважаемые жители города Новокузнецка!

На территории города Новокузнецка проводится первый этап Общероссийской антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о притонах, местах сбыта наркотиков, гражданах, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, горожане могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Телефоны «горячей линии», задействованные в проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

- телефон Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3843) 57-44-02, 54-44-03;

- телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3842) 46-55-51.

Информацию о признаках правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков можно сообщить в любой день по телефонам дежурных частей органов внутренних дел по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Информация принимается круглосуточно. Анонимность гарантируется!

Информационные материалы в электронном виде расположены по адресу: https://disk.yandex.ru/d/4tzkawPLncIYsQ.

Уважаемые жители города Новокузнецка!

Информация принимается круглосуточно. Анонимность гарантируется!

Ролевая игра "Репортаж из зала суда" (о вреде наркотиков) - 7 А класс (кл. руков. Котельникова Е.В.)

Презентация "Вся правда о насвае"

Признаки и симптомы употребления наркотиков

Внешние признаки:
- Бледность кожи.
- Расширенные или суженные зрачки.
- Покрасневшие или мутные глаза.
- Замедленная речь.
- Плохая координация движений.
- Внезапная потеря или прибавка в весе.
- Хроническое состояние утомления или усталости.
- «Пляшущий» почерк, заикание.
- Частые простуды. Хронический насморк
- Воспалённые ноздри.

Очевидные признаки:
- Следы от уколов, порезы, синяки.
- Свёрнутые в трубочку бумажки.
- Маленькие закопчённые ложечки.
- Капсулы, бутылки, пузырьки, шприцы.
Изменения в поведении:
- Нарастающее безразличие, выпадение из семейной жизни..
- Уход из дома, прогулы в школе.
- Ухудшение памяти.
- Невозможность сосредоточиться.
- Бессонница.
- Болезненная реакция на критику.
- Частая и резкая смена настроения.
- Необычные просьбы денег.
- Пропажа из дома ценностей, книг, одежды.
- Частые необъяснимые телефонные звонки.