Понедельник, 23.04.2018, 08:24

Информация о нормативных сроках обучения (Устав ОУ п.3.13)

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями образования:

• первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);
  • второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет).

Первый уровень – начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие учащихся, положительную мотивацию к обучению, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень – основное общее образование обеспечивает освоение учащимися образовательных программ основного общего образования, направлено на становление и формирование личности учащихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению и является базой для получения основного общего образования. В 9 классе на базе Учреждения осуществляется предпрофильная подготовка учащихся, предполагающая определение дальнейшего направления (профиля) образования.

Информация о формах обучения (Устав ОУ)

3.16. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной образовательной программе определяется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося до завершения получения им основного общего образования с учетом его мнения, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

3.17. Родители (законные представители) учащихся информируют Учредителя о выборе получения общего образования в форме семейного образования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении экстерном. Учащиеся по образовательным программам начального общего, основного общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в Учреждении.

3.18. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение в пределах осваиваемых образовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальным нормативным актом Учреждения.

3.19. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, обучение по образовательным программам начального общего, образовательным программам основного общего образования организуется на дому.

«  Апрель 2018  »