Понедельник, 23.04.2018, 08:43

ГВЭ -2018

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН - 2018

Государственный выпускной экзамен 9-х классов

Государственный выпускной экзамен – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причина не могут сдать ЕГЭ или ОГЭ. Эти категории названы в соответствующих порядках проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, утвержденными приказами Минобрнауки России.  В разделе размещены методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена (письменная и устная форма) для обучающихся по образовательным программам основного общего образования.

Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2018 года

Биология География Информатика Иностранные языки История Обществознание Русский язык Физика Химия - Изменений нет

Литература

1) Усовершенствованы инструкции к работе и отдельным заданиям (они более полно, последовательно и чётко отражают требования критериев, дают ясное представление о том, какие действия и в какой логике должен выполнять экзаменуемый).

2) Переработаны и приведены в соответствие с ЕГЭ критерии оценивания развёрнутых ответов.

3) Максимальный первичный балл за выполнение всей работы увеличен с 23 до 29.

Математика

По сравнению со структурой 2017 года из работы исключён модуль «Реальная математика». Задачи этого модуля распределены по модулям «Алгебра» и «Геометрия». Количество заданий и максимальный первичный балл оставлены без изменений.

gve-9_angliyskiy_tren.pdf

gve-9_biologiya_tren.pdf