Суббота, 18.05.2024, 21:12

Школа 100: вчера, сегодня ... А будет ли у школы "завтра" ...

Под заголовком  «Школа 100: вчера, сегодня, завтра…» в августе месяце в очередном номере нашей газеты была помещена статья, которая рассказывала об истории школы, ее заслугах, уважаемых учителях и выпускниках, а также о том, с каким удовольствием мы все спешили в обновленную школу, о том, как мы скучали и радовались предстоящей встрече. Но так было, к сожалению, только вчера… Чем же живет наша Соточка сегодня, как же она выглядит после первых месяцев пребывания в ней  некогда соскучившихся по родным пенатам учеников?
В сентябре я с удовольствием спешила в родную школу. Нарядная, красивая, уютная … Такой она стала благодаря бывшему  выпускнику, С. Цветкову. На деньги, выделенные А.Г

Алина Бельских
. Тулеевым, который таким образом выразил благодарность за подвиг Героя РФ, Соточка смогла преобразить не только свой внешний вид, но и получила вполне современное оснащение. Казалось, что мы, ученики, зайдя в такую школу, будем очень бережливы и аккуратны, но не тут - то было … Сегодня бедная Соточка может лишь «похвастаться» испачканными и отбитыми стенами, поломанными дверными ручками, исписанными туалетами… Многие ученики прилагают немало  «усилий», чтобы жить в неуюте и грязи! Вот такие мы «благодарные»!

... Стулья и парты изрисованные, на дверях в туалетных кабинках – скверные слова, скамейка на географической площадке  похожа на планшет для переписки, двери пробиты насквозь! Ребята, мы, что – варвары?! Если  такие безобразия будут продолжаться, то вскоре нам придется учиться на улице (развалим и стены с нашими -то способностями)!
Анна Панина

Давайте уже начнем беречь нашу Соточку! В ней когда-то учились наши мамы и папы, из нее вышел достойный выпускник, Герой России, сейчас  в ней мы. А как знать, может быть, сюда придут и наши дети… Что мы оставим им? Развалины? Пожалуйста, задумайтесь над моими словами, не останьтесь равнодушны к моим словам! Услышьте мою просьбу!
Рашид  Арасланов

… А у меня на глаза наворачиваются слезы, когда я думаю о том, во что превращается наша школа. Мне становится стыдно перед мамой Сергея Цветкова, чей сын погиб на войне. А ведь это она старалась раздобыть денег для школы, в которой учился ее сын. Что мы ей скажем 19 марта, когда она придет и увидит руины? А маленький Глеб, его сын, когда он придет возлагать цветы к  мемориальной доске своего геройского папы, неужели он должен видеть, что в нашей школе, о которой ему говорили только хорошее, вообще не ценят ничего: ни потраченные деньги, ни вложенные силы, ни даже гибель… Стыдно… очень.
Валерия Семенова

Да, школа теряет ухоженный вид… Становится обидно, что в нашей школе учатся совсем не благодарные дети! Ребят, неужели для нас с вами ничего святого в этом мире не существует?! Лично я не готова и не хочу учиться в «свинарнике».
Ксения Котенко