Суббота, 18.05.2024, 15:27

Профессией избранные

Караваева Елена Вячеславовна
Учитель биологии высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ. Педагогический стаж - 25 лет. Награждена: Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ»  за заслуги в области образования (2001 г.), Медалью «За веру и добро» (2009 г.), Грамотой КОиН за высокие результаты в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения      (2009 г.), Грамотой  КОиН за активное участие в организации методической и инновационной деятельности (2009 г.), Благодарственным письмом КОиН  за достигнутые успехи в реализации приоритетного проекта«Образование» (2007 г.)  Опыт  работы Елены Вячеславовны был представлен в 2008 году в работе семинара «Нормативно-правовое обеспечение деятельности коллегиальных органов управления образовательным учреждением» в г. Красноярск.  Ее статья «Формирование ценностных ориентаций на сбережение здоровья при изучении биологии в 6-7 классах» напечатана в сборнике «Актуальные аспекты преподавания биологии в современной школе» », изданном МОУ ДПО ИПК. С 1997 года Елена Вячеславовна является руководителем районного  и школьного методического объединения учителей биологии, постоянным членом жюри по проверке олимпиадных работ. Ученики Елены Вячеславовны являются участниками городских и районных  олимпиад по биологии, городских экологических конкурсов:  «Гимн воде», «Зеркало природы», «Украсим мир мы добрыми делами», «Мир птиц», «Удивительные жители Земли».

Майорова Елена Николаевна

Учитель русского языка и литературы Высшей квалификационной категории. Педагогический стаж - 23  года. Награждена: Грамотой КОиН за  высокую результативность в работе по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с 40- летием образовательного учреждения (2009 г.),  Грамотой РОО  Кузнецкого района за многолетний и плодотворный труд по воспитанию детей (2009 г.). Участница городских конкурсов педагогического мастерства:  «Мисс классный  руководитель - 1992»,  «Учитель года - 1996»,  «Учитель года - 2007» . Опыт работы педагога представлен : на Кузбасской образовательной выставке - ярмарке «Образование. Карьера. Занятость» (2009 г.); в сборниках выпущенных МАОУ   ДПО «Институт повышения квалификации». Опыт работы Елены Николаевны по теме «Значение связи уроков литературы с театральным искусством в становлении индивидуальности ребёнка»  обобщался на районном и школьном методических объединениях учителей русского языка и литературы.