Воскресенье, 19.05.2024, 04:30

Открытый урок

Недавно ребята 7-а класса на уроке английского языка рассказывали друг другу о своих кумирах. Эту интересную тему им предложила Юлия Сергеевна. На свой открытый урок они с удовольствием пригласили  французскую группу.

Власова Екатерина
Последний раз я была на открытом уроке английского языка. К нам пришла французская группа. Открытый урок назывался "Мой кумир." Мне очень понравилась эта тема. Я рассказывала про свою любимую певицу. Французской группе понравилась эта тема. И они хотят сделать такой же открытый урок. Думаю, что у них тоже будет интересно.

Юрков Никита
О своём кумире на открытом уроке я не смог рассказать... Потому что были сложности, но сейчас я расскажу о нём. Моего кумира зовут Алексей Черепанов. Молодой хоккеист, ученик олимпийского хоккея. Он играл в составе "Олипийского Авангарда." Девятнадцатилетний парень стал моим кумиром в 2007 году. Я узнал о нём очень много: он двукратный чемпион России. Но 13 ноября 2008 года в регулярном чемпионате молодой Алексей Черепанов умер. Он совсем и не пожил. Он умер в матче за несколько минут до сирены. У парня остановилось сердце, бригада скорой медицинской помощи не успела на несколько минут. Алексей скончался. Провожали всем Олимпийским. Мне так жаль, что я не увидел его в последний раз. Он был такой молодой, но сделал много хорошего. Он будет всегда моим кумиром.

Сизов Денис
Я сделал презентацию об Иване Охлобыстине. Учитель фрацузского языка спросил у меня: "Почему же ты выбрал такого неординарного персонажа?" Я ответил:"Потому что я похож на него." Мне это говорили одноклассники, и для меня он просто очень великий актёр Ещё у него шесть детей, и прочитал в Интернете, что он отличный отец. Я очень волновался и перепутал несколько предложений, наша учительница похвалила всех. За то, что я выступал, она мне поставила пять. Я очень доволен своей презентацией.

Черкасов Анатолий
Мы начали готовиться к нашему уроку в начале апреля. Началось всё с того, какие кумиры у британцев? Кумиры у британцев: Найтингейл Флоренс, Принцесса Диана, Горацио Нельсон и Вильям Шекспир. Они их любят и уважают за то, что они много сделали для страны. Например, Вильям Шекспир писал много пьес, Горацио Нельсон выиграл Трафальгарскую битву, Принцесса Диана занималась благотворительностью, помогала бедным детям и сиротам, Найтингейл Флоренс изменил систему госпитализации и помогал людям после битвы. Потом мы рассказывали про своих кумиров. Я рассказывал про Владимира Тарасова - это вратарь хоккейного клуба "Металлург - Новокузнецк." Открытый урок мне понравился.

Филимонов Влад
Сегодня у нас на английском языке был открытый урок. К нам на урок пришли французская группа. Мы рассказывали  о Британских знаменитостях. Найтингейл Флоренс, Принцесса Диана, Горацио Нельсон и Вильям Шекспир. Мы переводили пословицы с английского на русский язык. Добавляли свои посливицы о труде. Мы рассказывали прилагательные, которыми можно описать характер людей. Потом мы рассказывали про своих кумиров. Я рассказывал  о свём дедушке Владимире Николаевиче. Мы зимой делаем скворечники, весной  работаем в огороде, летом  едем на рыбалку. Я  надеюсь, что всем понравился урок.

Левченко Евгений

Мы выступали у доски и рассказывали о своих кумирах. Я рассказывал о Владимире Турчинском. Владимир Турчинский был занесён в " Книгу рекодов Гинесса" как сильный человек.  Владимир Турчинский снимался в фильмах: "Сваты", "Счастливы вместе", "Антидурь." Он скончался по  ошибке врачей в 2009 году. Эту тему я рассказывал перед одноклассниками.

Вотякова Анна
Когда я вышла к доске, что бы рассказать о своём кумире, я очень волновалась и забыла слова, но, слава Богу, нам к доске разрешили выходить с тетрадью. Меня она спасла, я почти всё прочитала, но это не так сильно было заметно. Юлия Сергеевна в конце сделала слайд-шоу о популярных и великих людях Британии. Ребята из английской группы должны были ещё выучить профессии и найти пословицы о труде.

Семёнова Валерия
Мой кумир- это мама. Показывали наши фотографии, что мы любим делать, что у нас нет ни каких секретов. Мне очень понравилось. Я бы ещё хотела рассказать о своём кумире на английском языке.

Арасланов Рашид

Сегодня все сидели так тихо, мне даже казалось, что я один в этом классе, только один слайд менялся. Я бы хотел, чтоб на уроках было всегда так же тихо.

Цуканова Ирина
Я сегодня была в английской группе на открытом уроке. Смотрела слайд-шоу о кумирах моих одноклассников. Мне больше всего понравилось выступление Богомолова Александра. У него слайд-шоу было про знаменитого человека Алексея Васильевича Панина. Я смотрела с ним все фильмы. Наша французская группа тоже хочет сделать открытый урок на тему «Мой кумир».

Стародубцев Дмитрий

Больше всех мне понравился Толя Черкасов. Он рассказывал о своём кумире, вратаре хоккейного клуба "Металлург" из Новокузнецка Вадиме Тарасове. Он рассказывал о его жизни.