Суббота, 18.05.2024, 19:40

молодые ветра

Ветер, ветер, ты могуч…

Понедельник. Утро. Звонок друга заставил меня проснуться. Какое счастье – считать себя избранным! Все одноклассники идут в школу, а я собираюсь на фестиваль «Молодые ветра»!

Дорога от города до «Сибирской сказки» пролетела незаметно. И.… Наконец – то! Видны ворота нашей «сказочки»! Чувствую, как учащенно бьется сердце.… Ведь нам предстоит встретиться с друзьями и с новыми юнкорами, которые приехали на этот фестиваль.  После того, как нас распределили по отрядам, такое началось! Знакомство, подготовка названия, визиток, выступление на сцене, различные конкурсы и мероприятия… Сумасшедшие дни! Организаторы не давали нам скучать: работа холдингов, различные КТД, дискотеки…  Ежегодный конкурс «Юнкор года» заставил поволноваться всех. Еще бы! Какой юнкор не мечтает  стать лучшим из лучших? Преодолев различные испытания, ребята показали, на что они способны.… А способны они на многое! Однако, время не вечно, и подошел к концу Х юбилейный фестиваль «Молодых ветров». Мы все уехали домой. На душе – легкая грусть. В каждом из нас сохранилась частица тепла, которую нам подарили наши вожатые, кураторы.

Андрей Зайцев.