Суббота, 18.05.2024, 19:05

Конкурс? Конкурс!

Как всегда в нашей школе много конкурсов, скучать не приходится… Что же было и кто оказался победителем? Смотрите здесь!

«Наш стиль». Конкурс с таким названием прошел среди обучающихся 5 - 9 классов.  В этом году конкурс состоял из двух заданий: создать  эмблему школы и написать девиз школы. За основу эмблемы школы было решение принять образец, представленный обучающимися 7-а класса, а девиз, представленный обучающимися 8-а класса. Познакомьтесь с предложенными слогами: «Школа имени Цветкова – замечательная школа!» (3-б класс),  «Наша школа – просто класс. Имени Цветкова она сейчас. Выпускниками «Сотки» вся страна гордится, потому стремимся мы хорошо учиться» (5-а  класс), «Метеором раньше времени сгорел, многое по жизни не успел… тебя, Сергей, мы не забудем, равняться на Героя будем!» (5-б класс), «Грамотные и воспитанные дети – это будущее нашей страны» (6-а класс), «Наша Сотка просто класс – мне может жить без нас!» (6-б класс), «В учёбе и спорте, и в творческом деле является Сотка для многих примером.  И знания прочные, и мысли полёт, к победам и творчеству нас Сотка зовёт» (7-а класс), «Светлое зданье, комфорт и уют. Стойкие знанья здесь детям дают! В школе учился Российский Герой, Мы «Соткой» гордимся: «Нет в мире такой!» (7-в класс), «Учиться, создавать, мечтать и достигать!» (8-а класс), «Звени, как веселая нотка, наша любимая «Сотка» (8-б класс), «Мы надежда для страны, мы воспитаны, умны. Впереди шагать всегда! - наш девиз на все года» (9-а класс), «Школа: знания, патриотизм. Через знания – в большую жизнь!» (9-б класс). Итоги конкурса «Наш стиль» в 1- 4 – классах: 1 место – 3-а класс «Дружные ребята». 2 место – 1-в класс и 2-б класс «Озорники». 3 место – 2-а класс «Дружба. Спасибо всем за участие в конкурсе!
«Мы за здоровый образ жизни». 29 ноября в рамках антинаркотической  акции были подведены итоги конкурса рисунков «Мы за здоровый образ жизни». Приняли участие обучающиеся следующих классов: 2 – а, 2-б, 3-а, 4-а, 4-б, 5-а, 5-б, 6-б, 7-а, 7-б, 7-в, 8-а, 8- б, 9-а, 9-б классов. Победители конкурса: 1 место – Максимова Кристина, 4-б класс; 2 место  - Чебышев Рустам, 2-б класс; 3 место – Семко Анастасия, 2- б класс. 1 место – 7-в класс; 2 место – Кокнаев Никита, 7-а класс; 3 место – Княжев  Евгений, 8-а класс.
«Новогодняя Открытка». В декабре в нашей школе очередной раз проходил конкурс «Новогодняя Открытка», в котором принимали участие все классы. Конкурс  этот очень интересный, так как работы каждый год разные, в связи с тем, что каждый Новый год сопровождает какое-нибудь новое существо. В прошлом году ребята представляли кроликов, а вот в этом году мы увидели потрясающий драконов! Дракон – это очень свирепое и грозное существо, но ученики нашей школы нарисовали его совсем в другом виде. Он оказался очень милым  малым. Приветливым и вполне симпатичным. Все рисунки были очень красочные и интересные. А сколько ярких цветов использовали ребята! Просто глаза разбегались, один рисунок краше другого! Школьный совет очень долго распределял места, так как все рисунки были очень  яркие и красивые! Но после долгих споров и рассуждений Совет всё-таки принял справедливое решение! Итак, среди начальных классов 3-е место получает  1А! Наши самые маленькие ученики постарались и создали очень красивую открытку. 2-е место заслуженно получает 2Б! И, наконец, 1-ое место заслуженно получает 4А! От их открытки невозможно было глаз оторвать! Среди 5-9 классов ещё сложнее было выбрать трёх лучших,   в связи с этим 3-е место досталось двум классам: 8Б и 9А! 2-ое место заслуженно получают ученики 5 класса А. И 1-ое место, несомненно, без споров и долгого раздумья присуждается 7А!
Материал подготовила Наталья Виниченко