Воскресенье, 19.05.2024, 03:46

Герои вчерашнего дня

Наши выпускники... В школе веселые и шумные мальчишки... Но все когда - то заканчивается, и приходит время становиться мужчинами... настоящими мужчинами! У нас возникла идея:  страницы  нашего "Объектива" посвящать не только тем, кто сегодня учится в стенах нашей Соточке, но и тем, кто был когда - то ее учеником. Рубрика "Герои вчерашнего дня" у нас уже существует, но юнкоры пресс - центра решили ее несколько изменить и дополнить материалами, посвященными выпускникам, которые служили в армии. Итак, встречайте "Наши выпускники в рядах Российской Армии.

Лищенко Дмитрий Васильевич

Дата рождения: 29.07.1985 год

Выпуск: 2002 год, 11-б класс

Место службы:  г. Ульяновск в/ч 73612. Воздушно-десантные войска,  гвардии младший сержант
Время службы: 2003-2006 г.г.

«В жизни каждого учителя среди многих выпусков есть свой единственный и очень любимый класс. 11 – б 2002 года… Сколько счастливых мгновений  мне было подарено ими, сколько радости и добра получила от этих ребят! Расставание с ними какой-то необъяснимо   тихой и теплой грустью легло на   сердце. Мои милые девчонки и мальчишки… Янки, Катьки, Женьки, Сашки… Но был и Димка!  Более жизнерадостного юношу и не встретишь! Как и всем мальчишкам, Диме не всегда хотелось учиться. Да и, правда, что интересного в этих скучных правилах и формулах! То ли дело поездки в Осман! Дима всегда был в первых рядах. Попрыгать на лыжах через самодельный трамплин, порасстреливать снежками классного руководителя – всегда, пожалуйста! Веселые истории из жизни, анекдоты и шутки над девчонками в арсенале Димы не заканчивались! А каким он был артистом! Диме удавались все роли: от классного (в значении 11-б класса и одновременно в значении отличный) Деда Мороза до неординарного Жириновского. Причем я весь вечер ломаю голову, пишу ему роли в стихах, отдаю их Диме учить, он честно старается, но… в момент выступления мои слова почему -то забываются, зато начинается Димкина импровизация, которой нет равных. Прошло 10 лет с того момента, как Дима и его одноклассники навсегда  перешагнули школьный порог, а я до сих пор скучаю по ним… Дима, я очень тебя люблю и горжусь тем, что ты был моим учеником! Я очень хочу, чтобы твоя жизнь складывалась только из счастья, удач и побед!»

Котельникова Елена Валерьевна

«Наша семья гордится Димой,- говорит его мама, Антонина Дмитриевна. Служба в армии была сыну только в пользу. Она научила его ответственнос

ти, сделала мальчика более серьезным. Даже отношение Димы к нам, к родителям, поменялось. Мы никогда не слышим от него  грубого слова, для сына мы только  мама и папа. В некоторых семьях дети  часто называют родителей  мать, отец, а у нас совсем иначе… высказывается уважение. Жизнь у Димы складывается удачно: закончил техникум,  совсем недавно – институт, женился, а 19 февраля 2012 года Дима стал папой маленького Максимки! Кстати, в армии он служил не 2 года, как все ребята, а 3. После срочной службы ему предложили остаться на сверхсрочную службу, и Дима согласился. Командиры были очень довольны нашим сыном, а мы – горды!»

«Я нисколько не сожалею о том, что служил в Армии. Мое мировоззрение резко поменялось, произошла переоценка ценностей. Я научился любить Маму, Семью и Родину!» – сказал Дима по возвращении домой.

Далее...