Воскресенье, 19.05.2024, 03:46

Чтобы мысли не пропали ...

Ксюша, Никита, Оля и Лера делятся своими последними впечатлениями с читателями «Объектива».

В один из апрельских дней я ходила в замечательное заведение, планетарий. Там была встреча с настоящим космонавтом Б. В. Волыновым. Он нам рассказывал о полёте в космос, о детстве и о многом другом. Всем было очень интересно, некоторые дети задавали вопросы. Он на них отвечал с интересом. Вопросы были разные, кто-то спрашивал о подготовке в космос, о детстве. После беседы все дети и космонавт пошли возлагать цветы к памятнику Юрия Гагарина. Я с мальчиком несла корзину с цветами. Денёк был тёплый, но был и свежий ветерок. Все радовались, благодарили за приезд Волынова. Ой, а какая аппаратура в планетарии! Нам показывали разные фильмы. Вот так я сходила в планетарий и познакомилась с настоящим космонавтом.
Иваненко Ольга

Мне очень понравилось! Прохожие проходили мимо нас и смотрели на нас, как мы работаем. Ребят было очень мало, он мы справились со всей работой. Если бы пошёл дождь, то было бы мрачно и скучно.
Семенова Валерия

Мы ходили на уборку территории. Погода была очень хорошая. Солнце ярко светило, дул свежий ветерок, а птички чирикали свои весёлые песенки! Я встретилась со своими одноклассниками. У нас было хорошее настроение. Все мы поделились впечатлениями, которые получили на выходных. У многих они прошли неплохо и у меня в том числе. На выходных я гуляла с друзьями, было весело! В воскресенье я с родителями ходила поздравлять бабушку с юбилеем. Бабушка была очень рада нам, она испекла большой пирог аромат которого исходил на весь подъезд. Поздно вечером мы вернулись домой. Эти впечатления останутся надолго!

Котенко Ксения

На выходных я был на форштадте. Я шёл и видел, как большинство домов затопило местной речкой Казачкой. До нашего дома она ещё не дошла, но мои бабушка и дедушка ходят, и всё время приглядывают за ней. В субботу к ним приехал мой брат Никитка. Мы с ним бегали, прыгали, играли. А когда он уехал, я с дедушкой наводил порядки. Я подметал дорожки, а дедушка вычерпывал воду. Когда мы закончили, мы пошли наводить порядок у собак. Дедушка выбрасывал лишний мусор, а я подметал дорожки.. Для меня, это был очень хороший день.
Юрков Никита