Пятница, 19.04.2024, 07:27

Главная » 2012 » Апрель » 20 » У учителей каникул не бывает
У учителей каникул не бывает

У учителей каникул не бывает L

На каникулах прошло очередное заседание школьного методического объединения  учителей гуманитарного цикла.  На этой встрече  был поднят весьма актуальный вопрос здоровьесбережения на уроках гуманитарного цикла. Своим опытом поделились с коллегами Т.А. Семакина, учитель русского языка и литературы, О.Л. Варламова, учитель истории и учитель ИЗО, Г.В. Колесникова. Неподдельный интерес вызвало выступление Галины Валерьевны. Она предложила своим коллегам не только интересный теоретический материал, но вложила в руки педагогов кисти и краски. Вы бы видели, с каким воодушевлением взялись учителя (во главе с директором школы, которая присутствовала на этом заседании)  писать самые настоящие картины на тему «Очей очарованье…», кстати, перед этим педагоги успели насладиться и звучащей музыкой П.И. Чайковского «Времена года»  и стихотворениями русских поэтов. С шедеврами учителей можно познакомится на фотографиях, выложенных на сайте или школьной газете. Вторая часть заседания была посвящена предстоящей Олимпиаде – 2014, которая  будет проходит в г. Сочи. Учителя  (Котельникова Е.В., Рудь Л.Д., Майорова Е.Н., Бушмелева Н.В., Медведкова Ю.С.) презентовали собственный сборники методических материалов на тему: «Олмпийское движение: история и перспективы развития». Данные сборники предложены для внутреннего пользования, а также их рекомендовано  представить на заседаниях районных методических объединений.

Просмотров: 472 | Добавил: victoria | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: