Четверг, 25.04.2024, 11:59

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » РАВНОДУШНЫХ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕТ!
РАВНОДУШНЫХ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕТ!
3 ноября 2009 года школе № 100 было присвоено имя Сергея Евгеньевича Цветкова героя Российской Федерации. По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева произведено финансирование капитального ремонта школы.
Школа № 100 – школа сложившихся традиций. Огромная роль отводится гражданско-патриотическому становлению личности. После присвоения школе имени героя РФ С. Е. Цветкова в школьном музее боевой славы «Подвиг» открыта экспозиция, посвященная нашему выпускнику, геройски погибшему при исполнении воинского долга. В школе был проведен митинг по открытию мемориальной доски С.Е Цветкову, региональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти нашего выпускника, линейка памяти в день его гибели – 19 марта.
17 сентября по приказу комитета образования и науки города Новокузнецка школы была закрыта на капитальный ремонт. Согласно плану школа должна была быть сдана в эксплуатацию 20 декабря 2010 года.
В городских СМИ, среди жителей Кузнецкого района, учеников, их родителей и педагогов, встречаются весьма противоречивая информация о ходе капитального ремонта школы № 100, о сроках ее сдачи.
В связи с этим по распоряжению губернатора 3 декабря 2010 года в 16.00 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали Шмитко Александр Николаевич, заместитель начальника департамента строительства Кемеровской области, Вержицкий Григорий Анатольевич, начальник департамента образования Кемеровской области, Рагозина Татьяна Николаевна, председатель комитета образования и науки города Новокузнецка, Ренге Владимир Августович, заместитель главы города по Кузнецкому району, Резниченко Владимир Николаевич, заведующий отделом образования Кузнецкого района.
На собрании родители были информированы о ходе ремонта школы и об обстоятельствах, в связи с которыми сдвинулись сроки сдачи школы в эксплуатацию. Был получен ответ на вопрос педагогического коллектива и родительской общественности: «Можете ли вы дать нам гарантию, что ремонтируемое здание продолжит свое существование как МОУ «ООШ № 100 им. С.Е. Цветкова» и администрация, педагогический коллектив вместе со своими учениками будут в полном составе возвращены в стены школы? Назовите максимальные сроки сдачи объекта». Начальник департамента образования и науки Г.А. Вержицкий заверил, что педагогический коллектив и обучающиеся после ремонта вернутся в здание своей школы. А А.Н. Шмитко назвал окончательные сроки капитального ремонта школы - 1 сентября 2011 года.
До этого времени обучающиеся школы будут получать образование в МОУ «ООШ № 24» и в здании НОУ «Православная гимназия имени Святого Луки Войно-Ясенецкого».
5 октября 2010 школе был выделен автобус, который сейчас проходит техническое освидетельствование и оснащается навигатором. После чего будет открыт школьный маршрут. Городские и муниципальные власти взяли под особый контроль доставку детей в образовательные учреждения.
Просмотров: 600 | Добавил: victoria | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: