Среда, 24.04.2024, 16:28

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » МО учителей гуманитарного цикла и естественно - научного цикла
МО учителей гуманитарного цикла и естественно - научного цикла
Первый день каникул… Дети с удовольствием встречают первый день отдыха, а учителя… А учителя продолжают работать! 29 декабря прошло очередное заседание МО учителей гуманитарного цикла. Как и всегда оно было насыщенным и очень интересным. Е.Н. Майорова поделилась опытом своей работы по изучению биографии писателя на уроках литературы. Литературное произведение как художественное единство было рассмотрено Т.А. Семакиной. Она же провела мини урок со своими коллегами, на котором показала приемы анализа художественного текста на примере произведения М.Е. Салтыкова – Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил». На этом же заседании были представлены и методические пособия, разработанные учителями русского языка и английского языка. Ю.С. Медведкова презентовала брошюру «Игры на уроках английского языка», в которой представила ряд дидактических игр, используемых ею в практике. Е.Н. Майорова предложила вниманию своих коллег сборник электронных тестов по русскому языку для 6 класса. Учителя с удовольствием потренировались и проверили свои знания в области морфологии. Е.В. Котельникова познакомила присутствующих со своей очередной работой, методическим пособием «Тайны слова или работа на уроках русского языка по обогащению и совершенствованию словарного состава обучающихся». Это пособие явилось продолжением работы над проблемой использования определенной лексики на уроках (орфографического минимума. Напомним, что орфоэпический аспект был рассмотрен ранее в брошюре «В лабиринтах русского ударения»). Со всеми материалами подробно можно ознакомиться на школьном сайте в разделе МО учителей гуманитарного цикла.

Также сегодня состоялось МО учителей естественно - научного цикла, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. Изучение статьи «Обучение физике: принцип обязательной успешности» (Приложение к «Вестник образования» «Просвещение», № 35, октябрь, 2010 год.)
2. Использование графических задач на уроках физики (учитель физики Аксенова Н.П.)
Просмотров: 573 | Добавил: victoria | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: